IVÁN ALONSO

2016

4º Campeonato de Europa Marathon K1 Pontevedra (España)

1º Campeonato de Europa Marathon K2 Pontevedra (España)

ALFONSO BENAVIDES

2017

5º C2 200 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

8º C1 200 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

MANUEL ANTONIO CAMPOS

2017

3º C1 y C2 Mundial de Maratón Pietermaritzburg (Sudáfrica)

1º C2 Campeonato Europeo de Maratón Ponte de Lima (Portugal)

2º C1 Campeonato Europeo de Maratón Ponte de Lima (Portugal)

MARCUS COOPER 

2017

1º K2 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

2º K4 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

1º K4 1000 m Campeonato de Europa de Plovdiv (Bulgaría)

SAÚL CRAVIOTTO

2016

1º K2 200 m JJOO Río de Janeiro (Brasil)

3º K1 200 m JJOO Río de Janeiro (Brasil)

CRISTIAN TORO

2017

2º K2 200 m Copa del Mundo Racice (República Checa)

2º K4 500 m Copa del Mundo Racice (República Checa)

RAMÓN FERRO

2017

2º C2 Campeonato del Mundo de Marathon  Pietermaritzburg (Sudáfrica)

3º C2 Campeonato de Europa Marathon Ponte de Lima (Portugal)

ÓSCAR GRAÑA

2017

2º C2 Campeonato del Mundo de Marathon  Pietermaritzburg (Sudáfrica)

3º C2 Campeonato de Europa Marathon Ponte de Lima (Portugal)

GABRIEL CAMPO

2017

1º K1 5000 m Campeonato de España de Invierno (Sevilla)

FRANCISCO CUBELOS

2017

1º K4 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

3º K2 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

ALBERT MARTÍ

2017

1º K4 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

4º K2 1000 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

CAMILA MORISON 

2017

2º K2 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

6º K4 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

NATALIA GARCÍA

2017

6º K4 500 m Campeonato del mundo Sub23 Pistesti (Rumanía)

ÓSCAR CARRERA

2017

1º K2 500 m Campeonato del Mundo de Sprint Belgrado (Serbia)

ÍÑIGO PEÑA

2017

1º K4 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

3º K2 1000 m Campeonato de Europa Plovdiv (Bulgaria)

RODRIGO GERMADE

2017

1º K2 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

2º K4 500 m Copa del Mundo de Racice (República Checa)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies